Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Уважаемые жители Осинниковского городского округа!

Уважаемые жители Осинниковского городского округа!

Отдел МВД России по г. Осинники сообщает, что в период с 01 по 02 октября 2018 года, в целях предупреждения, выявления и раскрытия преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на территории Осинниковского городского округа проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Основными задачами оперативно-профилактического мероприятия являлись:
- профилактика, предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
- проверка лиц, состоящих на профилактических учетах в Отделе МВД России по г. Осинники;
- принятие мер по пресечению и документированию фактов продажи алкоголя в ночное время, а также несовершеннолетним;
- проведение мероприятий по выявлению мест незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции, кустарного производства наркотических средств, установлению лиц, изготавливающих и поставляющих такую продукцию;
- принятие мер по пресечению и документированию административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и алкогольной продукции, а также распитием и появлением в общественных местах в состоянии опьянения.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Район» личным составом Отдела МВД России по г. Осинники проверено 157 лиц, состоящих на профилактических учетах, выявлено 7 правонарушений в части соблюдения ими ограничений. Поставлено на профилактический учет 3 лица, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также за их употребление без назначения врача. Проверено 27 мест реализации алкогольной продукции, спиртосодержащей жидкости, в том числе: 23 магазина, 4 квартиры, домовладения. В результате проверок в магазинах выявлено и задокументировано 4 административных правонарушения, связанных с алкоголем и спиртосодержащей жидкостью: 3 за торговлю алкоголем в ночное время, 1 продажа алкоголя несовершеннолетнему. Изъято 17 литров алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости. Составлено 5 административных протоколов за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах. Проведено 46 профилактических бесед с гражданами по соблюдению ими мер личной безопасности и предупреждения мошеннических действий в отношении них, в том числе дистанционных мошенничеств.

Обо всех фактах совершения противоправных действий просим незамедлительно сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по г. Осинники по телефону: 02, 5-33-04.


ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Осинники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.