Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Финансовая грамотность / Полезная информация / 8️⃣простых правил, которые помогут защитить персональные и финансовые данные

8️⃣простых правил, которые помогут защитить персональные и финансовые данные

Автор: econ_osinniki от 28-02-2023, 14:31
  • Нравится
  • 0
1️⃣Установите двухфакторную аутентификацию в почте, социальных сетях и других сервисах. С ней злоумышленникам нужно не только подобрать пароль, но и получить дополнительную информацию для входа в аккаунт.

2️⃣Не переходите по подозрительным ссылкам от неизвестных отправителей и не скачивайте вложения из сомнительных сообщений, даже если их прислали знакомые.

3️⃣Будьте бдительны при загрузке программ, приложений даже из официальных «сторов», например, в App Store и Google Play. Старайтесь использовать официальные приложения известных компаний.

4️⃣Проверяйте адресную строку сайта, так как злоумышленники часто используют созвучные известным компаниям домены.

5️⃣Устанавливайте обновления безопасности, используйте антивирусы.

6️⃣Заведите отдельную банковскую карту для оплаты покупок в интернете. Пополняйте её только на ту сумму, на которую хотите совершить покупку.

7️⃣Помните, что ваш смартфон (также как и компьютер) требует мер защиты: обновлений, антивируса, запрета на установку сомнительных программ.

8️⃣Не используйте в пароле собственные имя и фамилию, информацию о родственниках, клички животных и даты рождения. Подбирайте разные пароли в почте, интернет-банке, соцсетях и мессенджерах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.