Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Меньше месяца осталось до перехода на карту «Мир»

Меньше месяца осталось до перехода на карту «Мир»

Автор: pfr-osnk от 7-06-2021, 15:24
  • Нравится
  • 0
У жителей Кузбасса, получающих социальные выплаты и пенсии на банковскую карту, осталось меньше месяца, чтобы перейти на платежную систему «Мир». Им нужно до 1 июля оформить карту «Мир» и предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд.
Это касается только тех, кто получает выплаты на карты MasterCard, Visa и других платежных систем. Тем, кому выплачивают пенсию на сберкнижку или доставляют через отделение почтовой связи, беспокоиться не стоит. Для них с 1 июля ничего не изменится.
Подать заявление о доставке пенсии в связи со сменой реквизитов счета можно онлайн через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, используя логин и пароль портала Госуслуг, или непосредственно через Госуслуги. Также для изменения данных о счете в банке получателю пенсии можно обратиться в МФЦ или в ПФР лично.
Отметим, что предоставлять сведения нужно только в том случае, если меняется номер счета. Если же при переходе на систему «Мир» счет остается прежним, то подавать новые данные не нужно.
Напомним, что с 1 июля 2021 года главным инструментом для операций по выплатам пенсий и социальных пособий будет национальная платежная система «Мир». Переход на нее осуществляется кредитными учреждениями без сбоев выплат уже с 2017 года по мере прекращения срока действия карт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.