Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Руководитель ОСФР по Кемеровской области-Кузбассу приняла участие в работе Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

Руководитель ОСФР по Кемеровской области-Кузбассу приняла участие в работе Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

Автор: pfr-osnk от 17-02-2023, 13:54
  • Нравится
  • 0
Управляющий отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (ОСФР) по Кемеровской области-Кузбассу Людмила Бабичук приняла участие в расширенном заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, которое состоялось 9 февраля. Мероприятие было посвящено вопросам комплексной реабилитации кузбассовцев.
В заседании под руководством губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва приняли участие представители Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, а также федеральных ведомств и профильных министерств региона.
Участники встречи обсудили пути налаживания активного межведомственного взаимодействия, а также необходимость использования положительного опыта организаций – участников расширенного заседания в части разработки программ восстановления здоровья, психологической поддержки, оказания помощи при подборе и приобретении специальных средств реабилитации, получении инвалидами новой профессии.
Отделение СФР по Кемеровской области - Кузбассу ежегодно обеспечивает более 20 тысяч инвалидов-жителей региона техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, а также средствами для ухода. Каждый год ОСФР региона предоставляет инвалидам более 800 протезов верхних и нижних конечностей, а также более 3,5 тысяч кресел-колясок.
«Мы взаимодействуем с Советом по вопросам попечительства в рамках заключенного в 2019 году многостороннего соглашения и реализуем большое количество совместных проектов. Кузбасс – промышленный регион, и такой подход позволяет комплексно, а главное, оперативно, решить вопрос помощи инвалидам, пострадавшим на производстве, их семьям», – отметила Людмила Бабичук.
Присутствующие на заседании ознакомились с работой федерального кластера, который объединяет три учреждения: Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж-интернат, Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов, а также Филиал «Новокузнецкий» АО «Московское ПрОП». Уникальность кластера, находящегося в ведении Минтруда России, состоит в том, что его услуги составляют поэтапный цикл реабилитации, начиная с оказания медицинской помощи пациенту, заканчивая его профессиональной переподготовкой, и обеспечением средствами реабилитации.
Участники мероприятия сошлись во мнении, что сейчас, в период проведения специальной военной операции, особенно важно качественно выстроить процесс межведомственного взаимодействия между медицинскими организациями, МСЭ, ОСФР по Кемеровской области-Кузбассу, центрами реабилитации, производителями ТСР. Это позволит оперативно и своевременно выполнять все назначения и рекомендаций врачей и сократить время на документальное оформление всех необходимых мер социальной поддержки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.