Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Об устранении нарушений после внесения представления

Об устранении нарушений после внесения представления

В октябре 2022 года Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведены проверки исполнения законодательства о промышленной безопасности и охраны труда в АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Спецналадка», по результатам проведенной проверки выявлены следующие нарушения.
Так, на предприятии выявлено что в 3 квартале 2022 года 12 работникам подразделения не предоставлялся еженедельный непрерывный отдых продолжительностью не менее 42 часов, 49 работников предприятия не обеспечены средствами индивидуальной защиты.
Директору АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Спецналадка», внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которые рассмотрено с участием представителя прокуратуры, удовлетворено в полном объеме, нарушения устранены в полном объеме. К дисциплинарной ответственности привлечено 47 лиц предприятия.
Кроме того, 2 постановления об административных правонарушениях, возбужденных в отношении должностного и юридического лица, по частям 1, 4 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.