Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / п. Тайжина / Поселок Тайжина празднует День знаний

Поселок Тайжина празднует День знаний

Автор: Adm.Wisokii от 1-09-2022, 16:03
  • Нравится
  • 0
День знаний – это праздник книг, друзей и улыбок, это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.
1 сентября наших первоклассников ожидала насыщенная и незабываемая программа. В общеобразовательной школе поселка Тайжина состоялась традиционная торжественная общешкольная линейка, посвященная Дню знаний, на которой присутствовали почетные гости из администрации п.Тайжина и Совета народных депутатов Осинниковского городского округа. По окончании линейки первоклассники приняли участие в акции «Дерево знаний» и посадили на территории школы рябинки.


Всекузбасский праздник «Первоклассник Кузбасса 2022» открылся концертно-развлекательной программой «Впервые в первый». Ребята с удовольствием танцевали, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх. Ярмарка возможностей и знакомство с разными профессиями никого не оставила равнодушным. Первоклассники смогли не только поближе познакомиться с профессиями учителя, художника, музыканта, пожарного, полицейского, тренера, швеи, врача и многими другими, узнать о них много нового и интересного, но и записаться в студии, кружки, секции учреждений культуры и спорта п.Тайжина. Сами ребята о своих предпочтениях в мире профессий рассказали в материалах, представленных на фотовыставке «Я мечтаю стать…» Фотозона «Первоклассник Кузбасса» собрала всех детей и родителей для общего фотоснимка в одну большую дружную семью. Кульминацией мероприятия стало исполнение финальной песни «Пусть всегда будет солнце», которая пробудила стремление к доброте, любовь к близким, веру в бесконечное счастье и беззаботное детство. Её первоклассники спели вместе со своими родителями, классными руководителями и всеми присутствующими. После завершения праздника детей угостили вкусным мороженым.Этот день стал настоящим незабываемым ярким событием в жизни всех первоклассников и их родителей!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.