Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Летний отдых с пользой для дела

Летний отдых с пользой для дела

Школьные лагеря продолжают свою работу.
Уже подходит к своему завершению первый сезон и в ближайшие дни начнётся второй. За период с 1 июня по 21 июня успело отдохнуть порядка 600 осинниковских ребят.

Можно подвести первые промежуточные итоги. Всего в настоящее время открыто 9 лагерей дневного пребывания на базе 6 школ и 3 детских садов. Всё они соответствуют требованиям Роспотребнадзора, пожарной службы. Основная программа, в рамках которой дети развлекаются, занимаются спортом, узнают что-то новое и интересное носит название "Я - кузбассовец".

Сегодня Глава городского округа вместе с комиссией посетили профильный лагерь спортивной направленности, функционирующий в детском саду №30.
"Ребята довольны игровой программой, их день насыщен различными событиями, а рацион питания составлен в соответствии с нормами", - отметил Игорь Романов.
Следующий сезон начнётся 24 июня. И его особенностью будет наличие палаточного лагеря, где будут отдыхать воспитанники детского дома и юнармейцы.

Кроме того, в рамках еженедельного объезда члены комиссии посетили иные территории округа: ул. Куйбышева и район п. Мирный.
По первому вопросу Глава округа поручил привести бывшую площадку для сбора ТКО в надлежащий вид и провести ещё одно собрание жителей улиц частного сектора. По второму вопросу, в рамках которого жители обратились с просьбой о пересмотре расписания общественного транспорта по маршрутам №6 и №10, после согласования с руководством автоколонны, принято решение изменить график движения автобусов и грейдировать дорогу еженедельно. Обновлённое расписание будет действовать с 20 июня и оно будет размещено в официальных аккаунтах администрации городского округа в социальных сетях, а также на официальном сайте муниципалитета.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #лето2022 #летнийотдых #образование_оснк #жкх_оснк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.