Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

«Цифра» для карты

В Кузбассе оцифровано уже почти 25% всех материалов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

В настоящее время архив ГФДЗ Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу содержит около 247 тысяч единиц хранения. В их числе – выкопировки с планово-картографических материалов, почвенные карты, проекты перераспределения земель, материалы по передаче земель в ведение сельских советов и другие землеустроительные документы. Многие из них могут служить основанием для уточнения границ земельных участков при выполнении кадастровых работ, а также при судебных разбирательствах.
В разных ситуациях к материалам ГФДЗ обращаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, органы государственной власти и местного самоуправления, судебные и правоохранительные органы, садоводческие объединения и обычные граждане. Только за первые четыре месяца текущего года в Управление поступил 1351 запрос на предоставление сведений из ГФДЗ. Организациям и гражданам выдано 1636 документов.
С июня 2021 года Управление проводит работу по переводу документов фонда в электронный вид, а также по внесению их электронных образов в автоматизированную информационную систему «Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства» (АИС ГФДЗ).
«К 2024 году мы должны перевести в электронный вид не менее 80% архива фонда, – уточняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Татьяна Лапина. – Это порядка 136 тысяч единиц хранения. Информация из ГФДЗ предоставляется заявителям в течение трех рабочих дней. Оцифровка сократит время на оказание государственной услуги по предоставлению данных из ГФДЗ для всех заинтересованных лиц и повысит ее качество».
Для достижения целевого показателя Управлению необходимо ежемесячно оцифровывать 7850 материалов. В апреле специалисты перевели в электронный вид 8800. А общее количество отсканированных единиц хранения уже превысило 61 тысячу (25% от общего плана).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.