Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Антинаркотическая комиссия / Новости о работе антинаркотической комиссии

Новости о работе антинаркотической комиссии

Новости о работе антинаркотической комиссииОчередное заседание комиссии под председательством первого заместителя Главы прошло в малом зале администрации.

На повестке были 4 вопроса, касающиеся мониторинга наркоситуации в Кузбассе и Осинниках, работы Кибердружины, реализации муниципальных программ в этом направлении, а также усиления информационной работы, направленной на профилактику наркомании.

📍В 2021 году выявлено 25 преступлений в данной сфере. Наркозависимые употребляют, как синтетические наркотики, так и наркотики растительного происхождения. Особое внимание начальник полиции Пётр Терехов уделил информированию собравшихся о новом  наркотике - Мефедроне. Он отметил, что его употребляют зависимые более юного возраста, вне зависимости от социального статуса. Если вы знаете о местах сбыта или лиц, занимающихся незаконной деятельностью, то просим вас сообщить об этом по телефону дежурной части 02 или 5-15-86.

📍Отряд Кибердружины состоит из 16 студентов горнотехнического колледжа и политехнического техникума. Для отлаженной и безопасной работы в настоящее время разрабатывается алгоритм их действий.

📍Средства, выделенные в рамках муниципальных программ, расходуются на приобретение и распространение информационных материалов, направленных на пропаганду здорового образа жизни и проведение мероприятий по данной тематике.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #анк #безопасность
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.