Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Антинаркотическая комиссия / Итоги заседания антинаркотической комиссии

Итоги заседания антинаркотической комиссии

В ходе очередного заседания комиссией были рассмотрены вопросы, касающиеся подведения итогов мониторинга наркоситуации в Кузбассе и Осинниках за 2020г., предпринимаемых мерах профилактики, в т.ч. работе волонтерского движения, кибердружины, а также, реализации мероприятий в рамках муниципальной программы.
Итоги заседания антинаркотической комиссииИтоги заседания антинаркотической комиссии

Пётр Терехов, начальник полиции Отдела МВД России по г. Осинники доложил, что в Осинниках зарегистрированы 73 человека с диагнозом "наркомания". За прошлый год выявлено 4 случая отравления наркотиками, зарегистрировано 53 наркопреступления, 36 наркосбытов. Из них раскрыто 21 наркопреступление. Возбуждено 6 уголовных дел. По фактам смерти от передозировки наркотиками зарегистрировано 5 преступлений. Из незаконного оборота изъято: - марихуаны 1210 г, - гашиша и героина 11 г, - синтетических наркотиков 5 г, - сильнодействующих веществ 2 г.

В целях формирования нетерпимого отношения в обществе к употреблению наркотиков и наркопреступности проводятся профилактические мероприятия.

Надежда Савкина, начальник УФКСТиМП рассказала, что в городе действует волонтерский штаб, члены которого, только за 1 квартал 2021 года ликвидировали 9 рекламных надписей, связанных с наркоторговлей. На приобретение балончиков с краской используется средства, заложенные муниципальной программой.

По результатам заседания принято решение о продолжении работы в этом направлении, усилении информационной работы и пр.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.