Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / НАРКОТИКАМ - НЕТ!

НАРКОТИКАМ - НЕТ!

Автор: press_osinniki от 5-06-2020, 16:15
НАРКОТИКАМ - НЕТ!
Беда стучится в дом, когда ее совсем не ожидаешь. В этот момент приходит осознание того, что дорогой человек зависим от наркотиков. Земля буквально уходит из-под ног, вмиг рушатся все мечты и желания.
В погоне за очередной дозой он теряет контроль над собой, постепенно превращаясь из порядочного семьянина в неадекватного зомби. Рушатся отношения в семье и обществе, а пристрастившийся к наркотикам человек теряет драгоценное здоровье.
Наркотики – это различные сильнодействующие вещества, они бывают растительного и синтетического происхождения. Потребность в постоянно увеличивающейся дозе необратимо ведет к росту преступлений и несчастным случаям. Воздействие токсических веществ становится причиной заболеваний мозга, сердечно-сосудистой, эндокринной и других систем. Снижение иммунитета делает организм доступным различным вирусам, а инъекционное введение наркотиков в десятки раз увеличивает вероятность заражения ВИЧ-инфекцией.
Статистика наркомании в России не оптимистична: наркотики пробовали или употребляют время от времени около 18 млн. россиян! 8 млн. человек употребляют их постоянно, а 90% наркоманов принимают дозу инъекциями. На долю России приходится пятая часть мирового оборота тяжелейшего наркотика – героина. Каждый год наркотики начинают употреблять 90 тысяч граждан России, то есть почти 250 человек в день. От общего количества страдающих наркоманией 60%  - это молодые люди от 16 до 30 лет. Пятая часть – школьники, принимающие наркотики  с 9-13 лет. Нередки случаи приобщения к наркотикам 6-7-летних детей. Наркоманов  в возрасте 30 лет и старше менее 20%. Цифра не велика, поскольку большая часть зависимых просто не доживает до этого возраста.
Ежегодно население России уменьшается на 70 000 человек. Если цифру поделить на количество дней в году, получатся жуткие данные – от наркотиков ежедневно погибает почти 200 человек.
Уважаемые родители!
Общайтесь со своими детьми, проводите с ними время! Ведь в семье, где есть место любви, дружбе и взаимопониманию, никогда не будет боли утрат, причиной которым станут наркотики!
_________________
Статистика взята из открытых источников
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.