Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / ГО и ЧС / Предупреждён - значит вооружён!

Предупреждён - значит вооружён!

Предупреждён - значит вооружён! В связи с подготовкой к паводкоопасному периоду в округе проводится работа по информированию населения, которое проживает в зоне возможного подтопления.

Совместно с волонтерами сотрудники Управления по защите населения и территории проводят подворовой обход, раздают памятки, беседуют с осинниковцами о действиях, которые следует предпринять при наводнении.

Жителям частных домов и дачных участков, которые рискуют быть подтопленными, рекомендуется очистить придомовую территории от снега, прорыхлить его. Также собственникам частного жилья для пропуска талых вод необходимо выкопать водоотводы, заранее предусмотреть гидроизоляцию погребов и подвалов, сбросить снег с крыш, очистить отмостки по периметру дома.

Одним из аспектов бесед с населением являются разъяснения о целесообразности страхования имущества от рисков возникновения ЧС, так как страхование - единственная возможность получить в полном объеме средства на восстановление утраченного или поврежденного имущества.

На текущий момент уже пройдено порядка 100 домов. Всего же в зону возможного подтопления попадает 177 домов, в которых проживает 346 человек.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #подготовкакпаводку #узнит #безопасность #страхование
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.