Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / ГО и ЧС / ГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУ

ГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУ

В Осинниках межведомственная группа готовится к пропуску паводковых вод. Главой округа Игорем Романовым издано постановление о назначении ответственных за проведение всех привентивных мероприятий.
В целях снижения рисков возникновения ЧС в паводковый период в настоящий момент ответственными структурами разработаны и утверждены «План мероприятий по обеспечению безопасного пропуска ледохода и паводковых вод в 2020 году», «План мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасном периоде 2020 года на территории Осинниковского городского округа», карта зоны возможного подтопления и «План эвакуации и жизнеобеспечения населения». Ведется работа по информированию населения о правилах поведения при возникновении угрозы подтопления; страхованию домов, дачных участков, имущества граждан. На сегодняшний день застраховано порядка 50 домостроений.
ГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУ

В зоне подтопления на территории городского округа находится порядка 250 домов, в которых проживает 508 человек, а также расположены 2 муниципальных объекта (мосты), которые уже застрахованы.
На территории Осинниковского городского округа созданы 8 пунктов временного размещения на базе школы № 4, СК "Шахтёр", политехнического техникума и горнотехнического колледжа, Дома детского творчества и ДК "Октябрь", также планируется использован маневренный фонд. Все они укомплектованы предметами первой необходимости, постельным бильем и пр. Заключены соглашения о предоставлении двух плавательный средств на период паводка, а с волонтёрами заключены договоры на привлечение их, в случае необходимости, к спасательным работам.
Отметим, что в конце марта состоится смотр сил и средств, а также подключение камеры на мосту через р. Кондома для мониторинга уровня воды в реке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.