Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Молодежная политика и спорт / Добровольцы приходят на помощь

Добровольцы приходят на помощь

Добровольцы приходят на помощьНачиная с первой волны пандемии волонтеры занимаются доставкой продуктов, оказанием адресной помощи тем, кто вынужден в условиях пандемии оставаться дома. Кроме того, в настоящее время, добровольцы ежедневно помогают больницам с доставкой бесплатных лекарственных препаратов. Медики сейчас находятся на передовой борьбы с опасной инфекцией и очень загружены, а у волонтеров есть возможность им помочь.​

В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе волонтеры доставляют бесплатные наборы лекарственных препаратов жителям Осинниковского городского округа с подтвержденным диагнозом COVID-19, что позволяет значительно снизить нагрузку на медицинские учреждения и ускоряет обеспечение нуждающихся лекарствами.

Волонтеры работают в тесном взаимодействии с ГБУЗ КО «Осинниковская городская больница». Врачи выписывают необходимые лекарства, упаковывают их и передают помощникам. Волонтеры, в условиях соблюдения необходимых мер безопасности, доставляют лекарственные препараты до адресата.

На территории города к этой работе сейчас привлечены порядка 40 волонтеров, это студенты Осинниковского политехнического техникума и Осинниковского горнотехнического колледжа, а также работники из различных социальных сфер.

При большом росте заболеваемых волонтеры посещают до 100 адресов в день.

#осинники #оснк #городособойпороды #кузбасс #молодежь_оснк #вакцинация #мывместе #волонтеры
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.