Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Молодежная политика и спорт / Сергей Цивилев рассказал о работе кузбасских волонтёров

Сергей Цивилев рассказал о работе кузбасских волонтёров

Автор: press_osinniki от 7-12-2021, 10:24
Сергей Цивилев рассказал о работе кузбасских волонтёров

Вчера в России чествовали волонтеров. Добровольческое движение в Кузбассе объединяет более 170 тысяч человек самых разных возрастов. В этом году они помогли воплотить свыше тысячи проектов в 17 сферах — от медицины до спорта.

Так, в июле этого года около 500 студентов вышли на работу в медучреждения Кузбасса для помощи нашим медикам. Другие ребята помогали регистрировать и обрабатывать обращения граждан в колл-центрах, доставляли продукты и лекарства пенсионерам.

В этом году добровольцы из Кемеровского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей помогали в ликвидации ЧС в Иркутской области и Забайкальском крае, а также работали на «Листвяжной».

Важное дело делают ребята по направлению социального волонтерства. Они помогают информировать молодежь об опасных заболеваниях, оказывают помощь людям с инвалидностями. В рамках патриотической акции «Снежный десант» добровольцы чистят от снега дворы ветеранов и пенсионеров.

Волонтеры регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю» помогли нам в подготовке мероприятий к 300-летию Кузбасса, нескольких больших форумов.

Без помощи добровольцев не состоялись бы десятки значимых для Кузбасса проектов. И за всей этой большой работой стоят люди. Люди с добрыми сердцами, готовые прийти на помощь другим. Спасибо вам за ваш труд!
@sergey_tsivilev
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.