Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / 23 января – День сотрудников органов дознания МЧС России

23 января – День сотрудников органов дознания МЧС России

Автор: 12 ПСО от 23-01-2022, 15:11
  • Нравится
  • 0
23 января – День сотрудников органов дознания МЧС России
Сегодня сотрудники и ветераны органов дознания МЧС России отмечают 94-летие со дня образования службы.

Право самостоятельного производства дознаний по делам о нарушениях противопожарных правил органам Государственного пожарного надзора было предоставлено циркуляром НКВД РСФСР и Народного комиссариата юстиции РСФСР от 23 января 1928 года. Это было необходимо для обеспечения наиболее точного и всестороннего производства расследований пожаров. В подразделениях была создана новая должность – пожарный дознаватель. В 2002 году Государственная противопожарная служба вошла в состав МЧС России, а с 2010 года органы государственного пожарного надзора преобразованы в органы надзорной деятельности.

Дознание федерального государственного пожарного надзора - это мощная и результативная система. Дознаватели проводят большую работу, устанавливая причины пожаров. Они - важнейшее звено в работе пожарной охраны. Благодаря деятельности сотрудников дознания инспекторы ГПН получают важную информацию и понимают, куда направить свои основные усилия по профилактике пожаров, стремясь предупредить гибель людей.

Работа дознавателя очень ответственная и сложная. Нужно уметь находить верные решения, основываясь на законе, сочувствовать чужой беде, проникнуться проблемой граждан, пострадавших от огня, и принять все меры, чтобы установить истинные причины пожаров.

Коллектив отряда поздравляет коллег из Отдела надзорной деятельности и профилак… и желает им неиссякаемых жизненных сил, бодрости духа, повышения профессионального мастерства, мужества и стойкости при выполнении поставленных задач, семейного благополучия и крепкого здоровья на долгие годы!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.