Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Час контроля

Глава округа Игорь Романов провёл в этом году последнее заседание "Часа контроля". На нем, по традиции, присутствовали руководители учреждений и организаций, сотрудники аппарата администрации.
Час контроляЧас контроляЧас контроля

Обсудили вопросы:
✔️принципы и инструменты бережливого производства, внедряемые на территории округа,
✔️участие в конкурсах на получение поддержки организаций на реализацию социальных проектов из фонда президентских грантов,
✔️реализацию национальных проектов,
✔️установку границ округа.

Всего в 2021г. внедрением принципов "бережливого производства" в округе занимались 59 организаций. Открыто 176 проектов, из них реализовано 154, остальные перенесены на 2022г. В будущем году запланировано реализовать порядка 160 проектов.

Грант на реализацию проектов в области культуры из фонда президентских грантов получила в этом году Детская музыкальная школа №20 им. М. А. Матренина. Выигранные средства направлены на улучшение материально-технической базы. Коллектив Центра социальной помощи семье и детям стал победителем 2 этапа 5 Всероссийского конкурса "Курс на семью", организованного Благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко. На сумму гранта приобретено сенсорное и игровое оборудование.

В рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" вновь зарегистрированы 150 субъектов малого бизнеса и 756 самозанятые, открыто более 30 объектов, гражданам предоставлено более 600 консультаций по вопросам открытия собственного бизнеса. В период пандемии различными мерами поддержки воспользовались 69 ИП и 20 организаций.

Сотрудниками КУМИ проведён анализ границ населенных пунктов входящих в состав нашего городского округа, выявлено пересечение границ, а также выявлены земельные участки не включённые в границу населенных пунктов. Требуется внесение изменений в генеральный план, согласование со всеми структурами. В этом направлении продолжим работу в следующем году.

#осинники #оснк #городособойпороды #300леткузбассу #кузбасс #нацпроекты_оснк #бережливыетехнологии #президентскиегранты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.