Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / В Кузбассе утвержден план реализации гаражной амнистии

В Кузбассе утвержден план реализации гаражной амнистии

Автор: redaktor от 1-07-2021, 15:33
  • Нравится
  • 0
Управлением Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу совместно с Комитетом по управлению государственным имуществом утверждена дорожная карта по реализации на территории Кемеровской области – Кузбасса Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», так называемом законе о гаражной амнистии.
Документом предусмотрено проведение ряда мероприятий: для представителей органов власти – это оказание методической помощи и информационный обмен, а для граждан – правовое просвещение.
Кроме того, Росреестр разработал рекомендации оформления гаражей в упрощенном порядке, написанные максимально доступно для широкого круга людей. Ознакомиться с ними можно по ссылке
«Проблема оформления гаражей очень актуальна для миллионов россиян. Очень часто люди сталкивались с проблемами, препятствующими узаконить такие объекты недвижимости. Теперь же многие из них решаемы, поскольку гаражная амнистия призвана защитить имущественные права», – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова.
Напомним, закон о гаражной амнистии вступит в силу с 1 сентября 2021 года. Документ разработан при участии Росреестра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.