Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ

#осинники #оснк #нацпроект_оснк #демография #новыйсад

В рамках национального проекта "Демография" к 300-летию Кузбасса в Осинниках введён в эксплуатацию новый детский сад на 140 мест, в том числе 60 ясельных. Благодаря этому, очередь в детский сад детей до 3х лет в городе будет ликвидирована практически вдвое.

Детский сад рассчитан на 8 возрастных групп детей дошкольного возраста от года до семи лет. Наполняемость групп составит не более 15 - 20 человек, что даст возможность работникам учреждения индивидуально подходить к развитию личности каждого ребёнка, а также увеличит количество рабочих мест в городе Осинники, так как трудиться в учреждении будет порядка 50 сотрудников.
Особенностью "Академии Детства" стали "факультеты" и "лаборатории", где дети смогут получать начальные естественно-научные знания, а проект "Первые шаги в медицину" позволит ребятам сформировать представление о профессиях медицинских работников.

Сад был построен по современным требованиям и стандартам. Для комфортного времяпрепровождения ребят, предусмотрено наличие современно оборудованных музыкального и спортивного залов, медицинского кабинета и просторных групповых ячеек, с большим количеством новых игрушек и развивающих модулей.
Для стирки постельного и хозяйственного белья на первом этаже сада находится прачечная со смежными помещениями стирально-сушильного и гладильного цехов, кладовой чистого белья.
В новом детском саду кабинеты логопеда, педагога-психолога.
Для проведения игр и занятий на свежем воздухе на территории сада оборудованы открытые площадки с верандами, спортивные зоны, а также единственная в городе детская метеорологическая станция, на которой тоже будут проходить занятия.
Строительство детского сада обошлось в сумму порядка 200 миллионов рублей. Средства выделены из бюджетов разных уровней.
СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ

Отметим, что генподрядчиком являлась кузбасская строительная компания "Интерстрой-Н".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.