Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Новый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в Осинниках

Новый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в Осинниках

Дом по улице Гагарина возвели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ключи от новых квартир получили дети-сироты, переселенцы из аварийного жилья и другие социально незащищенные категории граждан.
Новый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в ОсинникахНовый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в ОсинникахНовый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в ОсинникахНовый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в ОсинникахНовый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в ОсинникахНовый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в ОсинникахНовый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в ОсинникахНовый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в ОсинникахНовый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в ОсинникахНовый девятиэтажный дом для льготных категорий граждан построен в Осинниках

Финансирование строительства составило более 55,9 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 22,3 млн рублей, из областного бюджета — 24,9 млн рублей, из местного бюджета — более 8 млн рублей.

Всего в доме 54 квартиры, общая площадь здания — более 3 тыс. кв. м. Новоселами стали 33 семьи, еще 21 квартиру передадут участникам социальных программ после оформления соответствующих документов.

В квартирах выполнена чистовая отделка, установлены пластиковые окна, металлические входные двери, сантехника, счетчики горячей и холодной воды, электричества, пожарная сигнализация с системой оповещения. Кроме того, в доме оборудованы пандусы для заезда колясок в подъезд и на лестничные пролеты.
Недалеко от нового дома — трамвайная и автобусная остановки, общеобразовательная и художественная школы, новый детский сад, построенный по нацпроекту «Демография», магазины. Рядом расположен сквер имени Юрия Гагарина, открытый несколько лет назад по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.