Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / Эксперты: массовая вакцинация Кузбасса — единственный способ победить коронавирус

Эксперты: массовая вакцинация Кузбасса — единственный способ победить коронавирус

Автор: redaktor от 19-06-2021, 15:31
  • Нравится
  • 0
18 июня на сайте управления Роспотребнадзора опубликован документ, который предписывает некоторым категориям граждан пройти обязательное вакцинирование от коронавируса. О том, как вакцинация изменит жизнь региона, рассказали эксперты.
Кузбассовским работникам в сфере образования, здравоохранения, социальной сферы и сотрудникам многофункциональных центров придется обязательно вакцинироваться. Соответствующее решение опубликовано на сайте управления Роспотребнадзора. Всему виной — рост заболеваемости на 24,5% всего за неделю.
Кроме того, региональным бизнесменам предписали следить за здоровьем сотрудников и до 18 июля 2021 года провести прививку первого компонента вакцины, как минимум, 60% сотрудников, чтобы выработался коллективный иммунитет. Власти поддержали решение ведомства: единственный способ побороть болезнь — массовая вакцинация, считает зампред правительства Кузбасса Алексей Цигельник.
Тем, у кого есть противопоказания к компонентам вакцины, прививаться не нужно, добавил он.
Зампред комиссии ОП РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, главврач центра медицинской профилактики ГАЗ Валентина Цывова солидарна с Цигельником. Она подчеркнула, что врачи и учителя должны подавать хороший пример представителям других профессий.
Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин говорит, что обязательная вакцинация – это вынужденная и необходимая мера для того, чтобы остановить пандемию.
«Некоторые поднимают по этому поводу какую-то непонятную панику, и это заканчивается тем, что там, где низкий порог вакцинации, мы имеем очень опасную ситуацию. Мы таким образом и к локдауну вернемся. Кроме того, не можем же мы все время поддерживать меры ограничения для бизнеса, так и экономика рухнет», – сказал депутат.
Он подчеркнул, что за обязательную вакцинацию выступают специалисты ВОЗ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.