Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ! О ВЕРТОЛЁТНОЙ ПЛОЩАДКЕ

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ! О ВЕРТОЛЁТНОЙ ПЛОЩАДКЕ

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!  О ВЕРТОЛЁТНОЙ ПЛОЩАДКЕСПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!  О ВЕРТОЛЁТНОЙ ПЛОЩАДКЕСПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!  О ВЕРТОЛЁТНОЙ ПЛОЩАДКЕСПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!  О ВЕРТОЛЁТНОЙ ПЛОЩАДКЕ

К нам часто поступает вопрос от жителей, что за площадка обустроена на территории Осинниковской городской больницы? Отвечаем: это вертолетная площадка.
Мы решили подробнее рассказать об этом  новом проекте, реализованом в нашем городе.
Итак, для оказания специализированной высокотехнологичной медицинской помощи было запланировано обустройство вертолетных и посадочных площадок на всей территории Кузбасса. Возможность транспортировки пациентов в тяжелом состоянии появилась в рамках нацпроекта «Здравоохранения», регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
Нашему городу удалось попасть в список городов, где реализовалась данная программа.
Так, на базе травматологического отделения Осинниковской городской больницы была оборудована вертолетная площадка для санитарной авиации.
Сделано это для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи пациентам как нашего города, так и близ лежащих населенных пунктов.
Теперь значительно сократится время транспортировки "сложных" больных авиамедицинскими бригадами Кузбасского Центра медицины катастроф в клинические  медицинские центры региона.

Отметим, что всего в Кузбассе появятся 26 подобных вертолетных площадок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.