Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ПОКОЛЕНИЯ КУЗБАССА: пятидесятилетние

ПОКОЛЕНИЯ КУЗБАССА: пятидесятилетние

Автор: press_osinniki от 4-06-2021, 08:26
Эта публикация о тех, кому в годы переписей было 50-59 лет.
На начало 2021г. в Кузбассе насчитывалось 317,5 тыс. человек в возрасте 50-59 лет – это 12,1% общей численности населения.
В возрасте 50-59 лет женщин уже гораздо больше, чем мужчин. Численное превосходство женщин фиксировали все переписи населения.
У пятидесятилетних доля состоящих в браке среди мужчин существенно выше, чем среди женщин. Среди женщин выше доля вдовых и разведенных (разошедшихся). Брачная структура пятидесятилетних мужчин наиболее оптимальна по сравнению с другими возрастами – доля состоящих в браке в этом возрасте максимальна.
Уровень занятости населения 50-59 лет (доля занятых в экономике к общей численности лиц этого возраста) увеличился с 51,1% по переписи 1970г. до 64,4% в 2020г. У женщин уровень занятости в этом возрасте был ниже, чем у мужчин, ввиду более раннего выхода на пенсию (по достижении 55 лет).
С каждым годом рос образовательный уровень населения, но не так стремительно, как у более молодых поколений.
Среди жителей 50-59 лет было больше тех, кто при переписях населения источником средств к существованию указывал трудовую деятельность. На втором месте – пенсии, пособия, другой вид государственного обеспечения, на третьем – при двух последних переписях была занятость в личном подсобном хозяйстве, при переписях советских времен – нахождение на иждивении отдельных лиц.
Несколько десятков лет назад население 50-59 лет было более мобильным, чем сейчас.
ПОКОЛЕНИЯ КУЗБАССА: пятидесятилетниеПОКОЛЕНИЯ КУЗБАССА: пятидесятилетниеПОКОЛЕНИЯ КУЗБАССА: пятидесятилетниеПОКОЛЕНИЯ КУЗБАССА: пятидесятилетниеПОКОЛЕНИЯ КУЗБАССА: пятидесятилетниеПОКОЛЕНИЯ КУЗБАССА: пятидесятилетниеПОКОЛЕНИЯ КУЗБАССА: пятидесятилетние

Как изменился портрет кузбассовцев в возрасте 50-59 лет, покажет предстоящая перепись населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.