Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / В ДЕНЬ ЗНАНИЙ – О ЧЕМ УЗНАЕМ ИЗ ПЕРЕПИСИ

В ДЕНЬ ЗНАНИЙ – О ЧЕМ УЗНАЕМ ИЗ ПЕРЕПИСИ

Автор: press_osinniki от 1-09-2020, 08:50
В ДЕНЬ ЗНАНИЙ – О ЧЕМ УЗНАЕМ ИЗ ПЕРЕПИСИВ ДЕНЬ ЗНАНИЙ – О ЧЕМ УЗНАЕМ ИЗ ПЕРЕПИСИ

1 сентября занимает особое место в жизни человека. Именно с этой даты каждый начинает свое образование. Кто-то заканчивает его 9-м или 11-м классом, но большинство идут дальше по дороге знаний. Некоторые уходят очень далеко и не ограничиваются даже вузом.
А встречают школьников и студентов преподаватели, которых в начале прошлого учебного года насчитывалось в кузбасских школах 18,4 тысяч человек, преподавателей среднего профессионального образования – 2,8 тысяч человек, а преподавателей высшего образования  немного меньше – 2,2 тысяч человек.
Главный источник информации об уровне образования – перепись населения. Меняется система образования, меняются и вопросы в переписных листах, но сам факт присутствия подобных вопросов в программе переписи неизменен, начиная с самой первой переписи в России (1897г.). Тогда грамотными считались люди, умеющие хотя бы только читать, а не читать и писать. Прошло несколько десятков лет и несколько переписей, и только в 1959г. вопрос о грамотности в переписных листах был заменен вопросом об образовании.

По итогам ВПН-2010 в Осинниковском городском округе из числа лиц в возрасте 15 лет и более уровень образования указали 50 557 человек. В их числе 14,8% имели высшее, включая послевузовское образование, 2,8% - неполное высшее, 34,9% - среднее профессиональное, 11,3% – начальное профессиональное, 35,2% – общее образование и 1,0% не имели начального общего образования.
Уровень образования женщин в целом выше, чем мужчин: 54,5% женщин в возрасте 15 лет и более имели образование среднее профессиональное и выше и только 49,8% мужчин.
Насколько изменился уровень образования населения за прошедшие 10 лет, станет известно после подведения итогов очередной переписи населения, которая пройдет в апреле 2021г. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.