Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Всегда на связи

Автор: pfr-osnk от 30-04-2012, 15:27
  • Нравится
  • 5
В первом квартале текущего года в Отделении ПФР и в Управлениях ПФР рассмотрено более 1,3 тысячи письменных обращений кузбассовцев.
Специалистами клиентских служб управлений ПФР в городах и районах Кемеровской области за 3 месяца текущего года принято около 118 тыс. посетителей. Ежемесячно за назначением пенсии в Управления ПФР Кемеровской области обращается около 5 тысяч человек, за консультацией – более 8,5 тысяч кузбассовцев.
В онлайн - приемную на сайт Отделения ПФР обратилось 319 человек, на телефоны «горячей линии» в Отделении и управлениях поступило более 5 тысяч звонков.
Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования, персонифицированный учет пенсионных прав граждан, Программа государственного софинансирования пенсий, назначение и выплата пенсий и других денежных выплат, выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и прием заявлений о распоряжении средствами МСК – вот далеко не полный перечень вопросов, которые решает Пенсионный фонд.
Связаться с органами Пенсионного фонда можно следующим образом: лично прийти на прием к специалисту ПФР, позвонить по телефону «горячей линии», направить письменное обращение по почте или написать через онлайн-премную, которая работает на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru).
Личный прием посетителей ведется в клиентских службах или общественных приемных управлений ПФР или Отделения ПФР. В клиентских службах принимаются документы. Здесь же предоставляются консультации по вопросам, относящимся к компетенции органов ПФР. На прием к специалисту Управления можно также предварительно записаться по телефону.
График приема Отделения и управлений ПФР и контактный телефон можно уточнить на сайте ПФР.
Если обращение гражданина не связано с приемом документов, предоставлением конфиденциальной информации, которая требует личного присутствия человека, нужна только консультация, он может задать вопрос по телефону «горячей линии», который существует в каждом районном управлении ПФР. Работает такой телефон и в Отделении ПФР по Кемеровской области, его номер – 58 73 20.
Можно написать в Пенсионный фонд письмо, которое лучше направлять на адрес своего территориального управления либо в Отделение ПФР по Кемеровской области. Письма рассматриваются Пенсионным фондом не дольше 30 дней (не дольше 60 дней – в сложных ситуациях), после чего его автору направляется письменный ответ. Важно, чтобы в письменном обращении содержались фамилия, имя отправителя и его почтовый адрес. По желанию отправителя ответ может быть направлен на его электронный адрес, который нужно будет указать в письме.
Написать в Пенсионный фонд и получить подробную консультацию можно и через Интернет, а именно через онлайн - приемную, которая открыта на сайте ПФР. Обращение через онлайн - приемную также рассматривается не более 30 дней. Ответ может быть направлен как по электронному, так и по почтовому адресу – в зависимости от пожелания клиента, необходимо только обязательно указать это в своем запросе. Ответ, содержащий конфиденциальную информацию, может быть дан только в письменной форме на почтовый адрес.

УПФР в г.Осинники:
В первом квартале 2012 года специалистами клиентской службы принято около 3888 посетителей. За назначением пенсии ежемесячно в Управление обращается около 100 человек, за консультацией–более 312 осинниковцев. На телефоны «горячей линии» поступило более 40 звонков.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 (3842) 58-73-20
Телефон горячей линии УПФР в г. Осинники Кемеровской области
8 (38 4-71)4-47-04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.