Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

16 РАБОТОДАТЕЛЕЙ….

Автор: pfr-osnk от 20-03-2012, 22:54
  • Нравится
  • 5
В Кемеровской области 16 работодателей выступили третьей стороной в Программе государственного софинансирования пенсии, уплачивая дополнительные страховые взносы за своих работников. На счета своих работников предприятия и организации совокупно перечислили более 11 млн. рублей. (11 624 382,04 руб.).
Всего же работодателями перечислено более 44 млн. рублей страховых взносов в рамках Программы софинансирования пенсии.
Участие работодателя третьей стороной в программе софинансирования пенсии не только повышает "весомость" социального пакета, который он предлагает своим работникам, но и дает ему ряд дополнительных преимуществ.
"В частности, работодатель освобождается от уплаты страховых взносов в размере уплаченного им взноса, но не более 12 тыс. рублей в год на одного работника. Помимо этого, суммы софинансирования включаются в состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли", — сообщают в отделении Пенсионного фонда по КО.
Работодатель может уплачивать дополнительные страховые взносы только за тех работников, которые являются участниками программы государственного софинансирования пенсии и делают отчисления в счет своей будущей пенсии.
Вступить в программу государственно софинансирования пенсий может каждый зарегистрированный в системе обязательного пенсионного страхования до 1 октября 2013 года. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд РФ либо лично, либо через своего работодателя или трансферагента (организацию, с которой Пенсионный фонд заключил соглашение о взаимном удостоверении подписей).

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.