Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Муниципальная избирательная комиссия / «Мы – избиратели нового века»

«Мы – избиратели нового века»

Автор: tik_osinniki от 30-04-2021, 09:58
29.04.2021 года в рамках Дня молодого избирателя (16 мая) и накануне выборов депутатов в Государственную Думу РФ VIII созыва (19 сентября) прошло мероприятие для учащихся I курса Осинниковского политехнического техникума «Мы – избиратели нового века».
Мероприятие посвящено избирательному праву. В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм по истории выборов. Ребята узнали, как проходили выборы в разные исторические периоды, кто имел право участвовать в выборах и какие были ограничения избирательных прав.
Для ребят была организована встреча с Упоровой Ольгой Александровной, председателем Территориальной избирательной комиссии Осинниковского городского округа. Она рассказала учащимсяоб избирательном процессе в целом, об избирательном законодательстве, о процедуре выборов. Для ребят был продемонстрирован фильм о том, кто может стать членим участковой избирательной комиссии, как происходит подсчёт голосов избирателей и подведение итогов голосования.
Упорова О.А. ответила на вопросы присутствующих и призвала учащихся, будущих избирателей, активно участвовать в выборах, реализуя своё активное и пассивное избирательное право.
41 человек приняли участие в мероприятии.
«Мы – избиратели нового века»
«Мы – избиратели нового века»
«Мы – избиратели нового века»
«Мы – избиратели нового века»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.