Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / К диалогу готовы!

К диалогу готовы!

Автор: press_osinniki от 1-04-2021, 10:03
#осинники #оснк #городособойпороды #300леткузбассу #кузбасс #бизнес #городаменяютсядлянас #кузбассгорсреда2022 #комфортнаясреда42 #нацпроекты_оснк
К диалогу готовы!К диалогу готовы!

Продолжается череда встреч Главы округа с населением. В этот раз в архивное управление были приглашены представители бизнеса. Были затронуты темы: о подготовке к 300-летию Кузбасса, о реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", о вакцинации, о государственной поддержке тех предпринимателей, которые примут на работу безработных, состаящих на учёте в ЦЗН.
Немного подробнее:
✔️К юбилею Кузбасса в городе благоустроены 11 дворовых территорий и 4 зоны отдыха, отремонтированы несколько километров дорог, сделаны спортивные и игровые площадки, открыт кинозал, построены 2 многоквартирных жилых дома, в ближайшее время будет введен в эксплуатацию новый детский сад. Открываются рабочие места, небольшие производства (например, пекарни). Ведется работа по привлечению инвесторов.
✔️По вопросу голосования за проекты по городской среде Игорь Романов обозначил сроки и основные принципы процедуры: с 26 апреля до 30 мая все желающие смогут проголосовать за территории, которые предполагаются к благоустройству в 2022г. по программе "Формирование комфортной городской среды". Для этого нужно будет зайти на сайт  https://za.gorodsreda.ru и оставить свой голос за две территории.
Важно: проявить свою гражданскую позицию можно будет только верифицированным пользователям портала Госуслуг.
✔️По вакцинации он отметил несколько важных моментов. Так, например, в Осинниках уже более 1,5 тыс. человек поставили оба компонента вакцины и не зарегистрировано ни одного случая негативного её воздействия на жизнь и здоровье горожан. Записаться на неё можно в городской поликлинике, через портал Госуслуг, на сайте Врач.42 и по тел. 112.
✔️Про трудоустройство безработных рассказала директор Центра занятости населения Ольга Мочалова. Консультацию по этому вопросу можно получить по тел. 4-26-55.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.