Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Образование / 1 СЕНТЯБРЯ ШКОЛЫ РАСПАХНУТ СВОИ ДВЕРИ

1 СЕНТЯБРЯ ШКОЛЫ РАСПАХНУТ СВОИ ДВЕРИ

Все школы Кузбасса с 1 сентября начнут работу в обычном режиме, это повысит эффективность образовательного процесса, заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

«Даже самые передовые и совершенные технологии не заменят живого общения с учителями и друзьями. Для успешной социализации, здорового развития детям очень важно взаимодействовать со сверстниками. Поэтому мы ориентируемся на режим очного обучения во всех школах. Но если ситуация будет меняться, в отдельных школах возможны ограничения», — сказал Сергей Цивилев, выступая на ежегодном августовском педсовете работников образования, который начал работу в Кузбассе 19 августа.

Отметим, что образовательный процесс будет проходить в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
✔️У каждого класса появится отдельный кабинет. В нём будут проходить школьные занятия по всем предметам, за исключение некоторых (например, физической культуры, изобразительного искусства, технологии, физики и химии). Уроки по данным направлениям требуют специального оборудования.
✔️Для школьников организуют специальное расписание уроков и перемен. Это нужно, чтобы минимизировать контакты между учениками.
✔️У детей и учителей будут ежедневно проверять температуру тела. У обслуживающего персонала появятся средства индивидуальной защиты.
✔️Каждый день будет проводиться дезинфекция помещений, проветривание и обеззараживание воздуха. На территории учебных учреждений создадут условия для гигиенической обработки рук антисептиками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.