Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / «99 дней до юбилея»

«99 дней до юбилея»

«99 дней до юбилея»Внушительная дата - 300-летие образование Кузбасса, появилась после нахождения учёными документов, которые указывают на открытие первых месторождений чёрного золота на территории области в 1721 году. Российская академия наук подтвердила, что именно этот год можно считать датой начала промышленного освоения Кузнецкого угольного бассейна.

900 дней ожидания большого праздника Кузбасса уже позади. Проделана колоссальная работа по облагораживанию территории региона и улучшению качества жизни кузбассовцев. В Осинниковском городском округе в преддверии праздника будет отремонтирована площадка у главной сцены парка, установлена хоккейная коробка, открыт спортивный зал в посёлке Тайжина и начато строительство многоквартирного дома, произойдёт пополнение автопарков предприятий, откроются "Точки роста", а стены нового детского сада вот-вот откроют свои двери для самых маленьких горожан.
В планах по подготовке к 300-летию Кузбасса - ещё много работы, но с поддержкой каждого жителя округа мы обязательно справимся!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.