Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / В архивном управлении города открылась юбилейная выставка

В архивном управлении города открылась юбилейная выставка

Она посвящена нескольким крупным датам: 300-летию Кузбасса и 95-летию промышленного освоения осинниковского рудника.
В архивном управлении города открылась юбилейная выставкаВ архивном управлении города открылась юбилейная выставкаВ архивном управлении города открылась юбилейная выставка

В честь значимых юбилейных дат сотрудники городского архива подготовили масштабную документальную выставку «История осинниковского рудника в истории Кузбасса». На ней представлены ретроспективные документальные и фотоматериалы из архивных фондов муниципального архива, рассказывающие об открытии угольного месторождения в начале 20 века, промышленном развитии рудника, его значении в масштабах всего кузнецкого угольного бассейна, а такде, о людях, внесших весомый личный вклад в его развитие. Один из разделов выставки посвящен тем изменениям, которые произошли в Осинниках за последние 3 года в рамках подготовки к празднованию трехвекового юбилея региона.

Как отметила начальник архивного управления, в дни празднования юбилея Кузбасса осинниковская выставка пополнится еще и копиями уникальных архивных документов, предоставленных Государственному архиву Кузбасса федеральными и региональными архивами для подготовки юбилейной выставки «Кузбасс – России кладовая».

Предлагаем всем посетить выставку. Архивисты собрали интересный материал. Выставка будет функционировать до конца года. По вопросам проведения экскурсии следует обращаться по тел. 4-33-17.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.