Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЯ РЕГИСТРИРУЮТСЯ

ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЯ РЕГИСТРИРУЮТСЯ

Согласно приказа МВД России от 29.08.2014 года № 736 информация о преступлениях и происшествиях, вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты сообщаемых сведений, принимается круглосуточно оперативными дежурными Отдела МВД России по г. Осинники либо их помощниками.

При обращении граждан в дежурную часть, приемную Отдела МВД России, к участковому уполномоченному полиции, следователю, дознавателю или другому сотруднику полиции с устным заявлением о преступлении оформляется протокол заявления в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса.

Сотрудник полиции, принявший это заявление, обязан разъяснить заявителю ответственность за заведомо ложный донос и сделать в протоколе соответственную отметку, удостоверенную подписью заявителя.

Вне служебных помещений прием информации о преступлениях и происшествиях наряду с участковыми уполномоченными полиции обязаны осуществлять все сотрудники полиции, находящиеся при исполнении служебных обязанностей. Они не вправе отказаться от ее приема под предлогом, что обслуживают другую территорию или сообщаемые сведения недостаточны для решения вопроса о наличии признаков преступления или по другим причинам.

При получении такой информации они должны передать ее в дежурную часть Отдела.

Еще один не маловажный момент: при получении заявления или сообщения о преступлении непосредственно от заявителя дежурный по отделу МВД России по г. Осинники, в чьи должностные обязанности входит прием заявлений и сообщений, обязан немедленно выдать заявителю талон – уведомление.

Отказ в приеме сообщения (заявления), а также отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору (г. Осинники ул. Победы, 16, телефон 5-22-80).

Так же граждане могут сообщить о готовящихся или уже совершенных преступлениях, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции по телефону «горячей линии» Главного управлении МВД России по Кемеровской 8 (384-2) 32-70-97.

Необходимо отметить, что своевременное обращение в полицию с заявлением о преступлении позволяет более эффективно и своевременно провести необходимый комплекс мероприятий, направленных на его

раскрытие, изобличение лиц, к нему причастных, и привлечение их к уголовной ответственности. А в случаях получения информации о готовящемся преступлении – предотвратить его.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.