Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / О застройке шестого микрорайона

О застройке шестого микрорайона

Сегодня Глава городского округа провел совещание по вопросу перспективы застройки шестого микрорайона, в ходе которого, собравшиеся в малом зале администрации, обсудили вопросы строительства многоквартирных жилых домов и детского сада на территории, которую осинниковцы называют "полем чудес".
Участок общей площадью порядка 17 тыс. кв. метров в ближайшие годы будет застроен двумя 9-этажными домами и одним учреждением дошкольного образования на 190 мест. Реализация проектов станет возможной благодаря национальным проектам "Демография" и "Жилье и городская среда". В настоящее время по словам заместителя Главы округа по строительству Оксаны Ефимановой: "... готовится проектно-сметная документация. После прохождения всех экспертиз, будут объявлены аукционы".
Игорь Романов, в свою очередь, дал поручение создать рабочую группу по строительству детского сада. Включить в неё представителей городского родительского комитета. " В рамках общепланировочных работ всем ответственным следует особое внимание уделить вопросам: выноса водопровода, тепловых сетей, организации электроснабжения и подъездных путей в этом районе. В течение 10 дней их нужно проработать. Затем проведём очередное совещание", - подчеркнул Глава городского округа, обращаясь к собравшимся.
Отметим, что на совещании присутствовали руководители ресурсоснабжающих организаций, заместители Главы и начальники управлений.
О застройке шестого микрорайонаО застройке шестого микрорайонаО застройке шестого микрорайона
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.