Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Дарите книги с любовью!

Дарите книги с любовью!

Автор: kultura_osinniki от 20-02-2021, 11:28
  • Нравится
  • 0
Детская библиотека города Осинники традиционно приняла участие в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Акция прошла с 8 по 14 февраля 2021 года.
На стенде библиотеки, на сайте, на страничках соцсетей «Одноклассники» и «Instagram» заранее были размещены афиши с приглашением, принять участие в акции книгодарения. Всем городским общеобразовательным школам и лицею, а также дошкольным учреждениям были отправлены электронные письма с информацией об акции.
Первыми откликнулись на призыв и приняли активное участие в акции читатели библиотеки. Ребята приносили прочитанные книги, пусть не самых новых лет издания, но главное от всей души.Троянов Николай, ученик 3 класса «Г» МБОУ «Лицея № 36», принес книгу сказок в подарочной упаковке, которую он сделал своими руками.
Приятным сюрпризом стали подаренные книги чемпионкой Европы 2013 года по вольной борьбе В. В. Чепсараковой. Интересные издания по кулинарии, живописи и художественная литература пополнили фонды не только Детской библиотеки, но и библиотеки МКОУ «Детский дом».
16 февраля сотрудники Детской библиотеки Л. Б. Пиманкина и В.А. Мельникова отвезли собранные книги ребятам из МКОУ «Детский дом» Осинниковского городского округа, вручили в торжественной обстановке и рассказали об общероссийской акции «Дарите книги с любовью».
Библиотекарь Н. П. Сенько и воспитанники с благодарностью приняли в дар книги. Всего было подарено 53 экземпляра. Это многочисленные сказочные издания, энциклопедии для маленьких и ребят постарше, полезная и познавательная литература, сборники рассказов для изучения в школе и для внеклассного чтения, фэнтези, детективные и приключенческие истории, книги классиков детской литературы.
Еще одним подарком от Детской библиотеки стала Театрализованная игровая программа «Горжусь тобой, Кузбасс!», посвященная 300-летию Кузбасса. Вместе с ведущей ребята совершили путешествие по нашему краю, познакомились с историей, важными событиями, известными людьми и географическими особенностями Кузбасса. Узнали, какая у нас неповторимая и уникальная природа. В гости к ребятам из таежных краев пришел Лесовичок, он рассказал про реки и озёра, про животных и птиц, проверил знания детей в игре «Рыбы, птицы, звери, насекомые».
В связи с ограничениями и принятыми карантинными мерами в период пандемии, которые еще действуют в настоящее время, ни все успели принять участие в акции книгодарения, поэтому было решено продлить акцию до конца марта.
Дарите книги с любовью!Дарите книги с любовью!

Дарите книги с любовью!Дарите книги с любовью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.