Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Неделя детской книги

Неделя детской книги

Автор: kultura_osinniki от 15-03-2012, 13:20
  • Нравится
  • 0
С 26 по 30 марта 2012 года Центральная детская библиотека проводит традиционную Неделю детской книги, девиз которой «Сколько дней в неделе разных – каждый день пусть будет праздник».
26 марта – день открытых дверей под названием «Книжная страна на Победе, 14». Для ребят 5-9 классов пройдет библио-шоу «Лидер чтения - 2011 года», а для дошкольников - театрализованная экскурсия «Приглашаем в Сказкоград всех девченок и ребят», составной частью которой станет акция «Время читать семьёй – лучшее время». Дети получат в подарок книгу, а родители - памятку «Что такое семейное чтение».
27 марта пройдет под названием «Познавай мир с книгой». Читатели 1-4 классов познакомятся с творчеством Т. Александровой на Уроке - путешествии «Домовёнок Кузька». Ребята старших классов смогут посмотреть «Дефиле журналов – юбиляров 2012 года» и познакомиться с богатейшим разнообразием периодических изданий.
Особый интерес у читателей юношеского возраста должна вызвать среда – 28 марта, первоначально тем, что планируемые мероприятия будут проходить в вечернее время. «Место встречи – библиотека» - так называется этот день, он подарит незабываемые впечатления от встреч с интересными, творческими людьми: «Мы дарим радость людям» (с бардами), «Рисовать жизнь – мое призвание» (с художниками).
29 марта называется «Родные поэты». Ребята начальной школы приглашаются на Литературный огонек «В гостях у дедушки Корнея», а читатели 5-9 классов встретятся с осинниковскими поэтами.
Завершится Неделя детской книги несколько необычно для самих работников библиотеки. 30 марта называется «Сегодня я - библиотекарь», или День дублёра. Члены клуба «Книгочей» проведут для учащихся 5-9 классов литературно – музыкальную композицию «Виктор Цой – певец и композитор», а также будут работать на абонементах, принимать активное участие в обслуживании читателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.