Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Операция "Каникулы"

Автор: gbdd_osinniki от 22-03-2012, 13:03
  • Нравится
  • 5
В период с 21 марта по 4 апреля 2012 года на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие "Каникулы".
Операция "Каникулы"

Операция «Каникулы»


Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число погибших и пострадавших в ДТП детей продолжает оставаться недопустимо высоким, что свидетельствует о недостаточной эффективности проводимых мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий. С начала года на дорогах области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 3 ребенка, и 50 (на 4,2 % больше чем в прошлом году за аналогичный период) травмировано.
Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется во время школьных каникул и в первые дни возобновления учебы. На основании этого в период с 21 марта по 4 апреля 2012 года на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие "Каникулы".
В рамках данного мероприятия инспекторами ДПС при работе на линии в отношении водителей транспортных средств которые не пользуются ремнями безопасности, детскими удерживающими устройствами, нарушающих правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и других нарушений ПДД будут применяться самые жесткие меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.
Водителям транспортных средств при движении необходимо обращать особое внимание на несовершеннолетних участников дорожного движения. При наличии детей вблизи проезжей части, при проезде пешеходных переходов, особенно около образовательных учреждений или при наличии стоящего автобуса или грузового автомобиля ограничивающего видимость необходимо снижать скорость и быть готовым остановиться в случае появления пешеходов на проезжей части.

Начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела
МВД России "Осинниковский" подполковник полиции В.В. Николаев
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.