Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Молодежная политика и спорт / Спорт и здоровый образ жизни на контроле

Спорт и здоровый образ жизни на контроле

Глава округа сегодня вместе с членами комиссии посетили территории СК "Шахтер" и городского парка. В центре их внимания были пункты проката зимнего спортивного инвентаря, каток, лыжня и уличные тренажеры.

Зимой многие осинниковцы не забывают о себе и своём здоровье, поэтому часто посещают городской парк не просто с целью прогулки, а порой и для занятия спортом: бег, бег на лыжах, скандинавская ходьба, катание на коньках и даже занятия на уличных тренажёрах.
Проверить состояние объектов, предназначенных для занятий этими видами спорта, приехали члены городской комиссии.
Посетив пункты проката, они убедились в том, что в них имеется достаточное количество комплектов спортинвентаря, а именно: 40 пар лыж, 177 пар коньков.
Осмотрев лыжню, Игорь Романов дал поручение привести её в надлежащий вид и контролировать её состояние в течение всего зимненего периода. "Особенно важно подготовить лыжню к Всероссийской массовой лыжной гонке, которая состоится 13 февраля. И дети, и взрослые выйдут на старт. Никаких замечаний к лыжне быть не должно. Дистанции все нужно отмерить, может быть кто-то уже сейчас начнёт готовиться", - сказал Глава округа, обращаясь к ответственным за организацию мероприятия.
В ходе рейда он обратил внимание на состояние тренажерного комплекса и распорядился, чтобы в кратчайшие сроки очистили его территорию от снега.
Что касается катка, то им было принято решение сделать 25 января вход, прокат коньков - бесплатными, а также организовать работу чайной в этот день с 18.00. Кроме того, в честь праздника - Дня студента на катке будет организована развлекательная программа.
Спорт и здоровый образ жизни на контролеСпорт и здоровый образ жизни на контролеСпорт и здоровый образ жизни на контролеСпорт и здоровый образ жизни на контролеСпорт и здоровый образ жизни на контролеСпорт и здоровый образ жизни на контролеСпорт и здоровый образ жизни на контроле
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.