Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / "Спортивная жизнь горожан в зимний период не должна быть однообразной!"

"Спортивная жизнь горожан в зимний период не должна быть однообразной!"

Под таким девизом прошел еженедельный рейд городской комиссии.
Сегодня под пристальным вниманием членов выездной комиссии оказались территории, предназначенные для обустройства лыжных трасс, пункты проката зимнего инвентаря (коньки и лыжи) и каток.
По словам начальника УФКСиМП на территории городского округа будут обустроены 7 лыжных трасс на территориях школ, которые предназначены для организации образовательного процесса и 6 общедоступных трасс: 2 из которых расположены на территориях стадионов горно-технического колледжа и политехнического техникума, трассы в городском парке разной протяженностью, за мостом, вблизи стелы "Осинники", а также в поселке Тайжина - на территории СК "Тайжина" и на выезде из поселка. Будут работать 2 проката лыж: один в Осинниках, другой в поселке Тайжина. Откроются ледовое поле (каток СК "Шахтер") и хоккейная коробка (СК "Тайжина"), заработает прокат коньков.
Как отметили специалисты ЖКХ, они готовят для обустройства 4 общегородские площадки для зимних забав, а управляющие компании будут вести подобную работу на дворовых территориях.
Отметим, что на городской площади уже установлена новогодняя ель и началось строительство снежного городка.
В ходе рейда обсуждались вопросы организации парковки, возможные маршруты для людей, увлекающихся скандинавской ходьбой, протяженность лыжных трасс, а также установка наглядных стендов, ка которых будет размещена информация о трассах и маршрутах.
"Спортивная жизнь горожан в зимний период не должна быть однообразной!""Спортивная жизнь горожан в зимний период не должна быть однообразной!"
"Спортивная жизнь горожан в зимний период не должна быть однообразной!""Спортивная жизнь горожан в зимний период не должна быть однообразной!"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.