Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / "ОБРАЩАЙТЕСЬ" / ВЫВОЗ ТКО

"ОБРАЩАЙТЕСЬ" / ВЫВОЗ ТКО

"ОБРАЩАЙТЕСЬ" / ВЫВОЗ ТКО
1 июля 2018г. вступил в силу ФЗ №89 "Об отходах производства и потребления". В результате определен региональный оператор по всему югу Кузбасса - это компания ООО "ЭкоТек". Совместно с ней, сотрудниками администрации разработан и утвержден план мероприятий по реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами.
В соответствии с "дорожной картой" за периодичность и график вывоза мусора ответственность несёт компания "ЭкоТек".
Вопрос по многоквартирным домам урегулирования в полной мере.  Обслуживанием площадок ТКО занимаются сотрудники УК и обслуживающих организаций. За это производят оплату собственники жилья и помещений в МКД, т.к. у всех заключены договоры.

С частным сектором вопрос более сложный. Здесь также разработана карта, утвержден график, но проблемы с вывозом все-же есть. Основные причины их возникновения - отсутствие оплаты за вывоз мусора, складирование жителями ЧС возле контейнеров или в них крупногабаритных отходов (КГО), а также складирование горячих золошлаковых отходов в контейнер. Во втором случае, это приводит не только к тому, что зола твердеет и контейнер поднять нельзя, но ещё, это зачастую становится причиной пожара, следовательно, приводит к порче имущества. Отметим, что строительный мусор, ветки, трава и т.п. отходы не относятся к категории твёрдых коммунальных. Их нужно вывозить отдельно и это должны делать мусообразователи.

В случае возникновения вопросов, касающихся вывоза ТКО обращаться нужно к региональному оператору по телефону 8-800-550-52-42.
По согласованию места установки контейнера, либо по другим вопросам касающимся благоустройства территории муниципального образования обращайтесь в отдел по контролю за благоустройством и озеленением территории ОГО по тел. 4-03-08.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.