Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Архив новостей ФСС / О мерах камерального контроля и договорах ГПХ.

О мерах камерального контроля и договорах ГПХ.

Автор: press_osinniki от 6-10-2020, 11:08
О мерах камерального контроля и договорах ГПХ.Экономический кризис, пандемия и массовый переход на удаленную занятость повлиял на решения многих работодателей к переводу работников с трудовых договоров на договоры подряда. Такие работники не являются сотрудниками своих организаций, они лишены социальных гарантий, отчислений на будущую пенсию и защиты своих прав по нормам Трудового Кодекса. Однако это очень рискованная практика, которую легко вскрыть.

Трудовой кодекс прямо запрещает заключать гражданско-правовые договоры, фактически регулирующие трудовые отношения между работником и работодателем.

Специалистами филиалов Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования ежеквартально применяются меры камерального контроля по принятым от страхователей Расчетам 4-ФСС с истребованием документов. Особое внимание при проведении проверки Расчета 4-ФСС уделяется наличию значительной суммы выплат не подлежащей обложению страховыми взносами, выявлению фактов подмены трудовых договоров гражданско-правовыми договорами. Информация о таких фактах подмены передается в трудовую инспекцию.

Настоятельно рекомендуем работодателям не допускать нарушений при оформлении трудовых отношений с новыми работниками и привести в соответствие имеющиеся отклонения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.