Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Архив новостей ФСС / Фонд социального страхования информирует

Фонд социального страхования информирует

Вниманию физическим лицам, заключившим трудовой договор с работником; физическим лицам, обязанным уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.


В соответствии с Федеральным законом об обязательном социальном страховании индивидуальный предприниматель в случае найма работников, обязан зарегистрироваться в качестве страхователя в Фонде социального страхования РФ в срок не позднее 30 календарных дней со дня заключения трудового (гражданско-правового) договора с первым из нанимаемых работников.
Для регистрации необходимо представить документы в Фонд социального страхования:
 Заявление;
 Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
 Копии трудовых книжек нанимаемых работников (гражданско-правовой договор).
Портал государственных услуг (Электронное правительство) позволяет существенно экономить Ваше время, потраченное на посещение государственных учреждений.
Зарегистрировавшись на Портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и пройдя процедуру идентификации личности, Вы получаете возможность подачи заявления о постановке на учет в Фонде социального страхования, о снятии с учета в связи с ликвидацией или окончанием действия договоров, о снятии с учета в связи с изменением места жительства и многое другое.
С полным перечнем государственных услуг, предоставляемых Фондом социального страхования, Вы можете ознакомиться на сайте www.gosuslugi.ru, перейдя на вкладку «Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации» - «Фонд социального страхования Российской Федерации».
ГУ КРОФСС РФ филиал № 15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.