Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ОТРАБАТЫВАЯ ПРОСЬБЫ ГОРОЖАН

ОТРАБАТЫВАЯ ПРОСЬБЫ ГОРОЖАН

Автор: press_osinniki от 9-09-2020, 11:37
Приведите в порядок лестницу, ведущую к школе №3 со стороны Нижнего Кандалепа! Обустройте пешеходный переход в Верхнем Кандалепе в районе трамвайного кольца! Отрегулируйте работу с регоператором и приведите площадку для сбора ТКО по ул.
Ключевой (в близи школы №13) в надлежащий вид! Такие вопросы поступали в администрацию города уже не в первый раз, и многие жители интересовались, когда они будут решены. Именно поэтому членами городской комиссии во главе с Игорем Романовым было принято решение посетить ранее указанные участки.
Первой точкой стала лестница, ведущая к школе из Нижнего Кандалепа. Глава округа дал поручение обслуживающей организации произвести опиловку кустарника, убрать мусор, покрасить перила у лестницы и провести её ремонт. По возможности привлечь к работе волонтеров. Срок установлен до конца недели.
Далее, члены комиссии переехали в Верхний Кандалеп, где обсудили вопрос обустройства пешеходного перехода. Согласно проекту дорожного движения, здесь размещение "зебры" запрещено. Это обусловлено резким поворотом, а соответственно, и ограниченной видимостью для водителей транспортных средств. На комиссии по БДД неоднократно поднимался этот вопрос, в результате её  работы установлены ограничительные знаки, которые должны сделать данный участок дороги менее опасным. Глава округа дал поручение отработать данный вопрос с проектным институтом, а в самое ближайшее время, после согласования со всеми заинтересованными сторонами, обустроить пешеходный переход.
Третьей остановкой автобуса с комиссией была школа №13, а именно площадка для сбора ТКО. Там есть проблема с проездом на улицу, в связи с чем образовалась свалка. Некоторое время назад большегрузная техника продавила "кольцо", установленное в ливневом стоке и теперь спец.техника проехать вовсе не может, а легковому транспорту приходится участок объезжать. Игорь Романов распорядился в течение этой и следующей недели заменить "кольцо", очистить площадку и наладить график вывоза мусора.
ОТРАБАТЫВАЯ ПРОСЬБЫ ГОРОЖАНОТРАБАТЫВАЯ ПРОСЬБЫ ГОРОЖАНОТРАБАТЫВАЯ ПРОСЬБЫ ГОРОЖАНОТРАБАТЫВАЯ ПРОСЬБЫ ГОРОЖАНОТРАБАТЫВАЯ ПРОСЬБЫ ГОРОЖАНОТРАБАТЫВАЯ ПРОСЬБЫ ГОРОЖАН
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.