ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК!
Автор: press_osinniki от 23-10-2019, 12:27
Именно такое поручение, касающееся не эксплуатируемых, бесхозные объектов, было дано сегодня Главой округа в ходе традиционного объезда.
Маршрут был выбран не случайно. На контроле областных и городских властей находится список ветхих и аварийных зданий, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью людей. По информации руководителя КУМИ Ларисы Мальцевой, работа с собственниками таких объектов ведётся планомерно. "Если здание большое, то необходимы серьёзные финансовые средства для его ликвидации. Уходит много времени на судебные разбирательства. Да и поиски собственника, порой, затруднительны", - подчеркнула она.
Только в текущем году ликвидировано несколько крупных объектов. Таких как, складские помещения у школы #13, здания по ул. Новостройка, несколько многоквартирных домов брачного типа. Ведутся и восстановительные работы: склады, мастерские, здания магазинов обретают новых собственников.
Задача, которую Игорь Романов поставил перед ответственными специалистами заключается в корректировке данного списка и более эффективной работе с собственниками. "Если объект ликвидируется, то после него должна остаться чистая площадка. За это несёт ответственность собственник. Если помещение выставлено на продажу, то вид у него должен быть презентабельный, чистота вокруг", - отметил Глава.
Кроме этого, в ходе рейда внимание было уделено обилию мелкой и крупной несанкционированной рекламы, площадкам с мусорными контейнерами и вопросу обустройства пешеходной дороги в районе Нижнего Кандалепа. Последний вопрос требует детальной проработки и для этого комиссионно, совместно с ГИБДД, он будет изучен.
Маршрут был выбран не случайно. На контроле областных и городских властей находится список ветхих и аварийных зданий, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью людей. По информации руководителя КУМИ Ларисы Мальцевой, работа с собственниками таких объектов ведётся планомерно. "Если здание большое, то необходимы серьёзные финансовые средства для его ликвидации. Уходит много времени на судебные разбирательства. Да и поиски собственника, порой, затруднительны", - подчеркнула она.
Только в текущем году ликвидировано несколько крупных объектов. Таких как, складские помещения у школы #13, здания по ул. Новостройка, несколько многоквартирных домов брачного типа. Ведутся и восстановительные работы: склады, мастерские, здания магазинов обретают новых собственников.
Задача, которую Игорь Романов поставил перед ответственными специалистами заключается в корректировке данного списка и более эффективной работе с собственниками. "Если объект ликвидируется, то после него должна остаться чистая площадка. За это несёт ответственность собственник. Если помещение выставлено на продажу, то вид у него должен быть презентабельный, чистота вокруг", - отметил Глава.
Кроме этого, в ходе рейда внимание было уделено обилию мелкой и крупной несанкционированной рекламы, площадкам с мусорными контейнерами и вопросу обустройства пешеходной дороги в районе Нижнего Кандалепа. Последний вопрос требует детальной проработки и для этого комиссионно, совместно с ГИБДД, он будет изучен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Город
