Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ДЛЯ РОССИИ

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ДЛЯ РОССИИ

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ДЛЯ РОССИИ


Перепись населения – это самая значительная статистическая работа общегосударственного масштаба, позволяющая получить «фотографию» населения страны на определенный момент времени. С момента проведения последней переписи (Всероссийская перепись 2010 года), изменилось очень многое – степень благосостояния населения, уровень образования россиян, демографические и миграционные процессы в обществе.

Для чего же нам нужна перепись населения?
Перепись позволяет узнать точную цифру численности населения, находящегося в стране, сведения о его составе и условиях жизни. Дает возможность оценить, как изменились состав и условия жизни людей - всего народа и каждой категории населения. Кроме того, информация о динамике таких перемен служит базой для перспективных расчетов численности населения и основных характеристик социально-экономической ситуации в стране на ближайшие годы.
На основе данных, полученных в результате переписи населения, на протяжении 10 лет будут приниматься управленческие решения, в том числе, и по самым конкретным проблемам. Например, необходимо ли строить новую школу? Сколько понадобится учителей для школы с учетом подрастающего поколения? Есть ли необходимость в строительстве больницы, детского сада, организации дополнительных бюджетных мест в ВУЗах и так далее.

Иначе говоря, перепись - это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования.
Наконец, перепись - это летопись России, ее история. Ее результаты адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.