Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ПЕРЕПИСЬ - ДЕТЯМ

ПЕРЕПИСЬ - ДЕТЯМ

ПЕРЕПИСЬ - ДЕТЯМ
Провести летние каникулы с пользой: узнать что-то новое о своей стране и ее населении, принять участие в конкурсах и викторинах, посмотреть мультфильмы. Организаторы ВПН-2020 позаботились о том, чтобы доступно и увлекательно рассказать юным жителям России о переписи населения.

Для самых маленьких россиян и не только Медиаофис ВПН-2020 подготовил мультсериал. Талисман Всероссийской переписи населения птичка ВиПиН готовится проводить перепись на своем дереве. Пять эпизодов сериала опубликованы на сайте https://www.strana2020.ru.Посмотрите и другие видеоролики о том, для чего нужна перепись населения и как она проходит.

Для школьников среднего звена – увлекательные викторины по 10-12 вопросов: «Космонавтика – точно», самые важные факты Великой Отечественной войны по юбилейному сборнику Росстата.

Для старших школьников – викторина посложнее - «Россия: люди, цифры, факты». Сроки участия в ней ограничены, поэтому следите за стартами очередных этапов на сайте Кемеровостата и Медиаофиса ВПН-2020. Победителей ждут призы!
Все викторины — это возможности узнать много любопытных и неожиданных фактов о России и жителях нашей страны.

Можно не только смотреть, но и слушать! Подкасты «Перепись. Все точно»: «Технологии, тюрьма и лотерея. Как устроена перепись в других государствах», «На край света. Как переписывают население в труднодоступных регионах?», «С какой целью интересуетесь?": как используются данные переписи» и др.
В свою очередь и Кемеровостат предлагает к просмотру видеоролики об истории переписей населения в России. Их авторы - креативные студенты Кузбасса – победители конкурса любительских видеороликов, который проводился весной этого года.
Если вам интересна история, география, экономика и, конечно, статистика, смотрите, читайте, слушайте все, что публикуют для вас Медиаофис ВПН-2020 и Кемеровостат, участвуйте в викторинах. Не оставайтесь в стороне от общероссийского проекта – перепись населения! Следите за новостями о переписи на сайтах Кемеровостата и Медиаофиса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.