Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Информация об изменении законодательства о гражданстве Российской Федерации

Информация об изменении законодательства о гражданстве Российской Федерации

24 июля вступает в силу Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. № 134 ФЗ «О Внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации» иностранных граждан и лиц без гражданства, устанавливающий право обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке для иностранных граждан, имеющих гражданство республики Беларусь, республики Казахстан, республики Молдова и республики Украина, при наличии у них действительного вида на жительство, но без соблюдения условия, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» срока проживания в Российской Федерации, то есть не нужно проживание на территории Российской Федерации в течении пяти лет непрерывно с момента получения вида на жительство.

Перечень документов, предоставляемых вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации будет определен Указом Президента Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325», который также должен вступить в силу 24 июля 2020 г.

Отделение по вопросам миграции
Отдела МВД России по г. Осинники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.