Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Информация для жителей г.Осинники, иностранных граждан пребывающих либо проживающих на территории г.Осинники

Информация для жителей г.Осинники, иностранных граждан пребывающих либо проживающих на территории г.Осинники

Уважаемые жители города Осинники доводим до Вашего сведения, что в соответствии с 01.11.2019 года вступает в силу Федеральный закон №257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживания и вида на жительство.

В соответствии с предусмотренными изменениями вид на жительство будет выдаваться без ограничения срока действия, за исключением вида на жительство высококвалифицированному специалисту и членам его семьи. До окончания срока действия вида на жительство по заявлению иностранного гражданина (написанному в произвольной форме) может быть произведен обмен на бессрочный вид на жительство.

Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания на территории Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

Федеральным законом изменены:

1. Сроки подачи уведомления иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания на территории Российской Федерации.

Так постоянно проживающий на территории Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства – по месту пребывания).

По истечении каждого пятого года постоянного проживания в Российской Федерации уведомление подается иностранным гражданином только лично непосредственно в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

2. Основания отказа в выдаче и аннулирования разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Разрешение на временное проживание и вид на жительство аннулируется если, иностранный гражданин находился за пределами РФ белее шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или смертью близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами РФ в связи со служебной необходимостью.

Вид на жительство аннулируется если иностранный гражданин непрерывно в течении любых двух каендарных лет после получения вида на жительство не уведомлял о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Получить консультацию по вопросу оформления вида на жительство вы можете в отделении по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники,

тел.:8-384-71-4-00-61,

адрес: г.Осинники, ул. 50 лет Октября, д. 22

Отдела МВД России по г.Осинники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.