Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Информация для лиц, длительное время проживающих на территории Российской Федерации с неурегулированным правовым статусом.

Информация для лиц, длительное время проживающих на территории Российской Федерации с неурегулированным правовым статусом.

19.12.2016 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 462 « О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации».
Действие норм Федерального закона от 12.11.2012 года № 182 –ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон» «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002 года продлено до 01.01.2020 года.
Этот закон, касается лиц, длительное время находящимся на территории Российской Федерации без определенного правового статуса и документов, удостоверяющих личность, и позволяет им приобрести гражданство Российской Федерации (ст. 41.3 и ст. 41.2 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).
Урегулировать свой правовой статус могут следующие категории лиц, находящиеся на территории Российской Федерации:
- Граждане бывшего СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, и их совершеннолетние и несовершеннолетние дети, если указанные лица не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.
В связи с этим на территории города Осинники с 10 по 21 апреля 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Статус» по выявлению лиц, нуждающихся в урегулировании правового статуса и попадающих под действие Федерального закона. Приглашаем граждан данной категории, проживающих на территории города Осинники, в отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники.
Консультации можно получить ОВМ Отдела МВД России по по г.Осинники (г.Осинники ул.50 лет Октября д.22 каб.№4) либо по телефону 4-00-61

Начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники
майор полиции
Выжимова Инна

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.