Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Подача уведомления о подтверждении проживания постоянно или временно проживающими иностранными гражданами.

Подача уведомления о подтверждении проживания постоянно или временно проживающими иностранными гражданами.

Автор: press_osinniki от 9-09-2019, 13:46
Иностранные граждане постоянно (имеющие вид на жительство) либо временно (имеющие разрешение на временное проживание) проживающие на территории Российской Федерации обязаны ежегодно подавать в отделение по вопросам миграции по месту жительства либо по месту пребывания уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации. Данное уведомление предназначено для подтверждения законного источника дохода иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

С 01.11.2019 со вступлением в законную силу изменений в Федеральный Закон «О правовом положении иностранных граждан» №115-ФЗ изменятся сроки подачи уведомлений о подтверждении проживания в РФ, так иностранный гражданин постоянно проживающий на территории РФ по виду на жительство будет обязан подать уведомление в течении двух месяцев со дня истечения очередного года с момента получения им вида на жительство будет обязан подать уведомление о подтверждении своего проживания на территории Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства – по месту пребывания).

При неподаче уведомления о подтверждении своего проживания иностранным гражданином постоянно проживающим на территории Российской Федерации его вид на жительство аннулируется.

Отделение по вопросам миграции
Отдела МВД России по г.Осинники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.