Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

ЭКСТРЕМИЗМ И ТЕРРОРИЗМ - УГРОЗА ОБЩЕСТВУ

ЭКСТРЕМИЗМ И ТЕРРОРИЗМ - УГРОЗА ОБЩЕСТВУ
Экстремизм и терроризм - это большая опасность, которая разлагает любое, даже самое стабильное и благополучное общество.
Особенно влиянию "со стороны" подвержено молодое поколение, у которого ещё не сформировалась твёрдая жизненная позиция. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - лишь некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодёжи. Лидеры различных экстремистских группировок завлекают молодых людей в свои объединения, часто обещая им легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что, участвуя в деятельности подобных формирований, они уничтожают свое будущее.
Главной профилактической мерой противодействия вступления в различные запретные организации и группировки является, прежде всего, воспитание и формирование чувства патриотизма и любви к своей стране. Молодое поколение должно знать свои права и свободы, быть образованным. Также необходимо постоянно воспитывать у детей толерантное мировоззрение, терпимое отношение ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.
Современный терроризм использует достижения глобализации и технического прогресса. Он отличается значительным ростом различного рода ресурсов и возможностью проникновения во все аспекты жизни человека.
Уважаемые горожане!
Будьте бдительны, если вы стали жертвой психологической атаки экстремистов или террористов, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.